质量为2kg的物体受一水平力的作用在水平面上加速滑行.加速度是5m/s²,物体与
质量为2kg的物体受一水平力的作用在水平面上加速滑行.加速度是5m/s²,物体与地面的动摩擦因数是0.1.则该作用力是多少?
人气:474 ℃ 时间:2019-08-20 18:43:45
解答
合力2*5=10N
摩擦力2*10*0.1=2N
则施加的外力为12N
推荐
- 力F1单独作用在物体A上时产生的加速度为a1=5m/s2
- 物体受三个力作用而平衡,F2垂直F3,去掉F1加速度2.5m/s,去掉F2加速度1.5m/s,若去掉F3,加速度为多少
- 光滑水平面上的五块M在与水平成角37°的力F=10N的作用下以a=5m/s²的加速度运动,若将这个力F变为水平
- 一物体在几个恒力作用下,加速度大小为5m/s^2,若撤去其中一个力后,该物体加速度大小可能为
- 光滑的水平桌面上有一个静止的物体、质量3kg 、在一个水平力的作用下产生了5m /s2的加速度:求(1)该水平
- 不定积分 cscx的积分公式怎么证明的阿
- to much to hope
- 以画作谜面的谜语叫画谜,下面画谜的谜底是成语,请写出谜底.
猜你喜欢