在20m高的楼顶以20m/s的水平速度抛出一个小球,求它落地时速度的大小和方向以及落地点与抛出点之间的水...
在20m高的楼顶以20m/s的水平速度抛出一个小球,求它落地时速度的大小和方向以及落地点与抛出点之间的水平距离.g=10m/s2…快…
人气:107 ℃ 时间:2019-10-19 23:11:00
解答
下落时间t=√2h/g=2s,落点竖直速度 v=gt=20m/s 水平速度20m/s,所以落地的速度是20√2m/s
方向水平向下45°,水平位移20m/s×2s=40m
推荐
- 在20m高的楼顶以20m/s的水平速度抛出一个小球,求它落地时速度的大小和方向以及落地点与抛出点之间的水...
- 在20m高的楼顶以20m/s的水平速度抛出一个小球,求它的落地时的速度
- 在20米,高的楼顶以20米每秒的水平速度抛出一个小球,求它落地时速度的大小和方向以及落地点与抛出点之...
- 楼顶一30m/s的水平速度抛出一物体,物体落地时的速度大小为50m/s,试求物体在空中飞行时间和楼顶的高度
- 在20m高的楼顶以20m/s的水平速度抛出一个小球,求它的落地时的速度及抛出点到落地发生的位移,
- Look at Bob.He is tall now.He is not what he used ____________ (be)
- 载重汽车车厢底面离地面1.5米,用4.5米的长木板搭在地面与车箱……
- m取什么整数时,方程组2x+my=3①x=2y②的解是正整数,并求出它的解.
猜你喜欢