>
数学
>
学校买了1个篮球和8个皮球,正好用去360元,皮球的单价是篮球的
1
4
,皮球和篮球的单价是多少元?
人气:106 ℃ 时间:2020-05-26 14:48:36
解答
设每个篮球X元,则每个皮球的价格就是14X,根据题意得 X+14X×8=360 X+2X=360 3X=360 &n...
推荐
希望小学买了1个篮球和8个皮球,正好用去360元,皮球的单价是篮球的4分之1,皮球和篮球的单价是多少元
某校用360元买了1个篮球和8个皮球,皮球的单价是篮球的1/4,皮球和篮球单价多少
李老师买了 1个篮球和8个皮球,正好用去240元.皮球单价是篮球的1/4,皮球和篮球的单价各是多少元?
希望小学买了2只篮球和8个皮球,正好用去420元.皮球的单价是篮球的三分之一,皮球和篮球的单价各是多少元?
希望小学买了1只篮球和8个皮球,正好用去330元.皮球的单价是篮球的 1/3,皮球和篮球的单价各是多少元?
气体很容易被压缩,这说明气体分子的 _,气体分子间的作用力 _.
函数f(x)=log以a为底x的对数(0
《朝花夕拾》的摘抄400及赏析200 4篇
猜你喜欢
某种奖券的中奖率为1%,每买100张肯定能中奖一次._.(判断对错)
王冕者,诸暨人,阅读训练题,
仿写 海是天的颜色,我不会像海抄袭天的蓝;红是火的颜色,我不会像霞模拟火的红
1平方米有多少株苗木如何计算
甲,乙两车同时在同一地点同向出发,行驶的速度分别为x千米/小时,y千米/小时,y>x,出发t小时后两车相距多少千米
one or two加名词复数形式后谓语用单数还是复数?
小学六年级数学书下册28页思考题怎么做? 小学六年级数学书下册28页思考题怎么做? 的圆钢全部放入水中,水
She takes her dog for a walk every day对划线部分
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版