一质量为2000千克的汽车以不变的加速度前进5秒后到达额定功率,已知μ为0.1 还有
A 五秒内牵引力为4000N
B 五秒内牵引力为6000N
C 额定功率为60KW
D 最大速度为30米每秒
人气:442 ℃ 时间:2019-08-18 14:19:00
解答
此题可能车是以2米每二次方秒不变的加速度前进5秒后达额定功率.F-μmg=ma,F=6000N,5s末速度v=at=10m/s,额定功率P=Fv=60kW,最大速度V=P/μmg =30m/s.故B,C,D正确
推荐
- 汽车受到阻力F当他以速度V加速度A加速前进时发动机实际功率于额定功率汽车的加速度和速度将如何变化
- 汽车的额定功率P=60KW 总质量m=2T运动中所受阻力F=2000N若汽车在额定功率下行使求 (1)汽车的加速度a=1m...
- 汽车由静止启动即以加速度a做匀加速运动,则汽车刚达到额定功率时,汽车的速度( ) A.同时达到最大值 B.还没有达到最大值 C.在没有达到额定功率之前就达到最大值 D.此后速度将保持不变
- 质量2000千克汽车,额定功率80000瓦,最大速度20米每秒.从静止开始加速度2米每二次方秒,则匀加速运动最大速度为10米每秒.两个速度有何区别呢,为何数值不同呢?
- 汽车以额定功率行驶时加速度如何计算
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢