>
其他
>
8个练习本和一支钢笔17.6元花20.00元买10本练习本和一支钢笔练习本和钢笔的单价格是多少元
人气:330 ℃ 时间:2019-10-14 04:56:08
解答
练习本=(20-17.6)÷2=1.2元
铅笔=20-10×1.2=8元
不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢谢采纳吧
推荐
我买了10个练习本和两支钢笔,共花了20.6元,一个练习本x元,一支钢笔6.3元,练习本每个x元,钢笔每支6.3元,
小红买了2本相同的练习本和1支钢笔共花去12元.买一本练习本的钱是买一支钢笔的钱的百分之十.
小红买了2本一样的练习本和1支钢笔,共花去12元,买一本练习本的钱数是买一支钢笔钱数的10%用方程计算
小红买了2本相同的练习本和1只钢笔共花去12元.买一本练习本的钱是买一只钢笔的百分之10,
买2支钢笔的价钱等于买8支圆珠笔的价钱.如果买3支钢笔和5支圆珠笔共花17元,问两种笔每支各多少元?
用若无其事造句
几道德语题.来帮帮忙回答下哈..
数学题~~~~~~~~~~~~~~~(五年级体积和体积单位)
猜你喜欢
四川盆地的温度高于同纬度地区的原因
7()5=4()3.(在括号内填上合适的运算符号,使等式成立.)
滨州为什么今天不下雨啊?天气预报说今天下雨啊?
lim 1+3+5+……+(2n-1) / n(2n+1)极限
已知{an}为等差数列,且公差d≠0,a1,a2是关于x的方程x2-a3x+a4=0的两个根,则an=_.
一个四位数,千位数是5,十位上的数是个位上的数字的9倍,这个数是什么?
具体!不要一个答案.化简求值:(4x-3y)(4x+3y)-(4x-y)^2+(x+5y)*(2y+1),其中x=2,y=-1/5
成分分析:Sometimes we teach children the way our parents have taught us.the way充当什么成分?
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版