>
物理
>
一质量为m的小球以初速度Vo水平抛出,经时间t落地,求第二秒内重力的功率(小球未落地)
人气:380 ℃ 时间:2019-10-10 00:36:51
解答
小球在竖直方向做自由落体运动,在第一秒内下落高度为X1=gt^2/2=5m,在第二秒内下落高度为X2=X1*3=15m,在第二秒内重力做功W=mgX2=150m(J),第二秒内重力的功率为P=W/t=150m(W).
推荐
一质量为m的小球以速度v0水平抛出,经时间t落地.小球落地时的动能多大.3.重力的平均功率.4.落地时重
一个质量为m的小球,在高空自由下落,t时刻重力的功率是( ) A.mg2•t B.mg2•t22 C.mg2•t2 D.mg2•t2
一质量为m的小球以速度v0水平抛出,经时间t落地,求(1)此过程重力做的功(2)此过程重力做功的平均功率(3...
一质量为m的小球以速度v0水平抛出,经时间t落地.小球落地时的动能多大.3.重力的平均功率.
一质量为m的小球以速度v0水平抛出,经时间t落地.1.此过程重力做工多少?重力势能怎样变化?变化多少?2
先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
talk show speak tell 用法有什么不同?
英语翻译
猜你喜欢
实验学校四五六年级共有学生927人,其中五年级人数比四年级人数多10%,六年级人数比五年级人数少10%,那么
函数在某点可导的充分必要条件是函数在该点可微吗?
初三英语Unit1 reading全文翻译
正确画√,错误划×.麻烦再给我说一下为什么要这样答
万钟于我何加焉.翻译.予唯不食嗟来之食,以至于斯也!翻译
拼音26个字母是什么啊
有题英语填空不会
讲文明、有礼貌的成语
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版