某厂生产甲.乙两种型号产品,生产一个甲种产品需时间8s,铜8g;生产一个乙种产品需时间6s,铜16g,如果生产
乙两种产品共用时1h,共用铜6.4kg,那么甲乙两种产品各生产多少个?
人气:386 ℃ 时间:2020-09-21 19:29:15
解答
设生产甲x个,乙y个
8x+6y=3600
8x+16y=6400
解得
X=240
Y=280
推荐
- 某厂生产甲.乙两种型号产品,生产一个甲种产品需时间8s,铜8g;生产一个乙种产品需时间6s,铜16g,如果生产
- 某厂生产甲、乙两种型号的产品,生产一个甲种产品,需要时间10s,铜10s,生产一个乙种产品需时间8s,铜18s
- 两位同学赛跑,若乙先跑2s,则甲6s后追上乙;若乙先跑16m,则甲8s后追上乙,
- 一物体沿直线运动,其速度--时间图象如图,该物体第6S内的加速度大小为 ,8S内的位移为 米.
- 乘法时,每个数字都要带单位吗?6*8s 还是6s*8s
- if you can't do the job,_____it ____to someone who can
- 把下面这句话不改变句意改写成五种句式:工人们修建了大京九铁路.
- 升和克之间能转化吗?进率是?0.404克是多少毫升?
猜你喜欢