一电力机车在水平轨道上匀速行驶的速度为20米每秒机车发动机的功率为4200KW
(1)机车行驶两小时发动机所做的功 (2)机车行驶时受到阻力的大小
人气:165 ℃ 时间:2019-11-12 05:29:02
解答
(1)w=pt=4200×10³w×2×3600s=30240000×10³J
(2)f=F=P/V=4200×10³w/20m/s=210×10³N
推荐
- 一电力机车在水平直轨道上匀速行驶的速度为72km/h,机车发动机的功率为4200kW,求:(1),机车行驶2h发动机所做的功.(2)机车行驶时受到阻力有多大?
- [急]一电力机车在水平直轨道上匀速行驶速度为45km/h,机车的发动机功率为3000kW,
- 一电力机车在水平直轨道上匀速为54千米/h机车功率为3000kw 求机车行驶2h,发动机所做的功 速
- 一辆电车机车在水平直轨道上匀速行驶时的速度为72km/h,机车发动机的功率为4200kw,求
- 一辆电力机车的功率为5.5乘以10的3次方,以20米每秒的速度沿直线匀速行驶1小时
- 求高中语文《唐诗宋词选读》第一单元目录、、
- 两个数相乘,如果一个因数扩大9倍,另一个因数缩小3倍后所得的积是你36.这两个数相乘的是().
- 铁与碳分别作电解池的阳极和阴极,氢氧化钠溶液作电解质.阳极(铁)附近有高铁酸根生成,两极都产生气体
猜你喜欢