一辆电车机车在水平直轨道上匀速行驶时的速度为72km/h,机车发动机的功率为4200kw,求
机车行驶两小时发动机所做的功
机车行驶时受到的阻力大小
人气:453 ℃ 时间:2019-10-26 03:19:18
解答
第一问直接使用W=Pt=4200w*7200s=……
第二问,利用P=fv求解阻力
P是功率=4200W,v是速度=20m/s
希望能帮到楼主
推荐
- 一电力机车在水平直轨道上匀速行驶的速度为72km/h,机车发动机的功率为4200kW,求:(1),机车行驶2h发动机所做的功.(2)机车行驶时受到阻力有多大?
- 一辆电力车在水平直轨上菌素行驶的速度为72KM/H,发动机的功率为4200kw,求机车行驶时受到的阻力
- 一电力机车在水平轨道上匀速行驶的速度为20米每秒机车发动机的功率为4200KW
- 一台机车的功率是2X10³;KW,以72km/h得速度牵引列车沿水平路面匀速前进
- 一台机车的功率为2000kw,当它以72km/h的速度匀速前进时,受到多大的阻力?
- 甲、乙两人骑自行车 同时从相距60千米的两地相向而行,经过2小时相遇,已知乙每小时走16千米 甲每小时走多
- 氯酸钾和二氧化锰的混合物为ag加热到不再反应为止,测得剩余物为bg
- 4乘π+3乘(根号2-根号27) 3乘根号五-3乘(根号4+根号5) 不用精确,最后用根号(加减乘除)一个数
猜你喜欢