一块实心铝块重8.1N,当它浸没在水中时受到多大的浮力?(p=2.7g/立方厘米,g=10N/KG)
人气:329 ℃ 时间:2019-09-29 01:44:21
解答
铝块的质量M=G/g=8.1n/10n/kg=0.81kg...
铝块的体积 V=M/P=0.81KG/2700KG/立方米= 0.0003立方米
铝块所收浮力F浮=PGV排=1000KG/立方米*10N/KG*0.0003立方米=3N
推荐
- 把重为10N体积1.2立方分米的空心铝球,轻轻地放入水中铝球静止后受到的浮力多大(g=10N/Kg)
- 把质量为2.7kg的实心铝球分别放入水银和水中,铝球所 受的浮力各为多大?(g=10n/kg)
- 质量是270g的铝块,当它有一半体积没入水中时浮力有多大?p铝=2.7g/cm³ g=10n/kg
- 一只实心铝球质量5.4千克.浸没在水中.求铝球的体积和铝球受到的浮力(g=10N/kg)铝=2.7*10的三次方
- 一个质量为810g的实心铝球,它的体积是多大?当它浸在水中时,排开水的质量是多大?受到的浮力是多大?
- 某商人卖瓜子,一级瓜子两斤15元,二级瓜子每斤5元,第二天他把两种瓜子各30斤混合出售,说两种瓜子按市场价应
- 甲、乙两位采购员同去一家饲料公司购买两次饲料.两次饲料的价格略有变化,两位采购员的购货方式也不同,其中,甲每次购买1000千克,乙每次用去800元,而不管购买多少饲料.设两次购
- 1.若不等式mx2+2mx-4b,试证明a+m/b+m的值总小于a/b的值
猜你喜欢