> 物理 >
物体从静止开始做匀加诉直线运动第3s 内通过的位移为5m 求物体运动的加速度是多少
,.
人气:118 ℃ 时间:2019-11-04 19:51:54
解答
△x3 = x3-x2 = 1/2a*3^2 - 1/2a*2^2 = 1/2a*(9-4) = 5a/2 = 5
a = 2m/s^2
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版