买5千克苹果和8千克香蕉共付22元.已知3千克苹果的价钱等于4千克香蕉的价钱.苹果和香蕉的价钱各是多少?
人气:190 ℃ 时间:2019-08-20 02:50:58
解答
8÷4=2
22÷(5+3×2)=2元(苹果)
香蕉=3×2÷4=1.5元
推荐
- 买5千克苹果和8千克香蕉共付73元.已知6千克苹果的价钱等于5千克香蕉的价钱,苹果和香蕉的单价各是多少?急
- 买5千克苹果和8千克香蕉,共付22元.已知3千克苹果的价钱等于4千克香蕉的价钱.苹果的单价是多少?
- 买5千克苹果和8千克香蕉,共付36元.已知2千克香蕉的价钱正好等于1千克苹果价钱.苹果和香蕉的价钱各是
- 买5千克苹果和8千克香蕉,共付70.4元.已知3千克苹果的价钱等于4千克香蕉的价钱.苹果和香蕉的价钱各是
- 买4千克苹果和5千克香蕉共花了32元,4千克苹果的价钱等于3千克香蕉,问买4千克苹果,5千克香蕉各花了多少
- 金丝猴是典型的森林树栖动物,常年栖息于海拔1500-3300米的森林中,这句话怎么翻译
- How _____ the girl in black trousers _____ ( feel ) today?She __________ (feel ) very happy.
- 1.求积分上限为2,下限为1的定积分∫1/(2x-1)dx的值.
猜你喜欢