>
化学
>
配制100g质量分数为百分之19.6的硫酸溶液,需要百分之98的浓硫酸和水各多少克
人气:127 ℃ 时间:2019-11-15 01:52:47
解答
设需要百分之98的浓硫酸x克
100X19.6%=98%Xx
x=20克
需要百分之98的浓硫酸20克,80克水
推荐
欲用某浓硫酸配置成质量分数为19.6%的稀硫酸100g,需用浓度为98%的浓硫酸多少克?需加入水多少克?
欲配制100g溶质质量分数为19.6%的稀硫酸,需要这种浓硫酸多少g
98% 密度为1.84g/cm3 硫酸与配置100g溶质质量分数为19.6%的稀硫酸,需要这种浓硫酸多少克?
1.要配置100g浓度为百分之5的食盐水,应称取多少克氯化钠?多少毫升水? 2.用百分之98的浓硫酸配制100g百
欲配置100g溶质质量分数为19.6%的稀硫酸,需要这种浓硫酸___g
2道解方程和1道应用题
(冀教版)七年级数学(下)单元同步测试答案
因式分解 y的4次方+7y的2次方-8
猜你喜欢
如何对隐函数进行求导啊
甲、乙两人骑自行车,甲4小时骑了21km,乙6小时骑了35km,试问甲、乙两人的骑车速度分别是多少?
一个女孩挡住了我(扩句)
梯形abcd,上底为4.下底为10.三角形abd的面积为18分米,求三角形bcd的面积
计算:(1/100-1)x(1/99-1)x(1/98-1)x...x(1/2-1).
《爱莲说》这篇课文怎么停顿?
{x=rcosθ,y=rsinθ 表示什么曲线?
为什么1000千克/立方米=1千克/立方分米
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版