>
其他
>
500ml 10%的稀硫酸的质量是_克,需要98%的浓硫酸_克 即___ml,水__ml?
人气:308 ℃ 时间:2020-05-09 13:35:18
解答
500ml 10%的稀硫酸的密度呢?设密度为d
稀硫酸的质量=500*D*10%=50D 克;
需要98%的浓硫酸的质量=50D/98%
体积=((50D/98%)/1.84
推荐
要配置20%稀硫酸500ml,需98%浓硫酸和水多少ml?
配制500ml质量分数微20%的稀硫酸,需要质量分数为98%的浓硫酸多少ml?需要水多少ml?
欲用百分之九十八的浓硫酸(密度为1.84克每立方厘米)配制浓度为1mol每升的稀硫酸500ml.需浓硫酸多少ml
稀释质量分数为98%(密度为1.84g/ml)的浓硫酸配制500ml质量分数为20% 的稀硫酸(密度为1.14g/ml),稀释时需用水体积约为?
计算密度1.84g.mL-1,质量分数为98%的浓硫酸的物质的量浓度.欲配制1mol.L-1稀硫酸溶液500mL,需该浓硫酸...
In the USA ,she made a lot of friends ——English well to make herself ——-
将y=4sin^4x+4cos^4x-3转化为y=Asin(wx+φ)的形式
x-0.36x=16.59解方程
猜你喜欢
英语翻译
x∧3-2x∧2+x
物质储存的能量就是指物质能量吗?
it的形容词性物主代词和名词性物主代词分别是什么?
蛇属于什么动物?
it和the one有什么区别?
黄金的3个9和4个9的区别
设Sn是等差数列,﹛an﹜的前n项和Sn=-3n²/2+205n/2,构造新的数列﹛bn﹜ ,令bn=|an|,
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版