一物体受到竖直向上拉力F的作用,拉力F=48N,物体质量是4kg,不计空气阻力,g取10m/s2
求物体加速度
人气:196 ℃ 时间:2019-08-20 12:54:52
解答
a=(F-G)/m=(48-40)/4=2m/s^2
推荐
- 一起重机用3000N 的拉力将质量为100kg 的物体由静止向上提起10m 高.空气阻力忽略不计(取g=10m/s
- 用200牛的拉力将地面上的一个质量为10千克的物体提升10米,空气阻力忽略不计,g等于10m/s2.求(1)拉力对物体所做的功.(2)物体被提高后具有的势能.(3)物体被提高后具有的动能.
- 质量m=2㎏的物体受到竖直向上的拉力F=24N,由静止开始运动t=5s,不计空气阻力,g=10m/
- 质量为1千克的物体 在竖直方向的拉力作用下做如下运动(空气阻力忽略不记,g=10)
- 一氢气球下系一小重物,重物只在重力和绳的拉力作用下做匀速直线运动,不计空气阻力和风力的影响.急
- 小学一年级量词大全
- 0.25*12的积是三位小数到底如判断对错
- 小玲和小华问爷爷多大年龄,爷爷说他比小玲的七倍还大一岁,比小华的九倍也大一岁,问爷爷,小玲小华各多少岁?
猜你喜欢