一质量为m=2kg的木块,放在光滑水平地面上,收到三个大小均为100N,互成120°的水平力的作用,
则物体加速度为多少,若把其中一个力反向,物体加速度又为多少,
人气:422 ℃ 时间:2019-09-03 06:43:51
解答
F合1=0,a=0
F合2=200N,a=F合2/m=200/2=100m/s^2
推荐
- 光滑水平面上有一物体,受到互成120度角的两个水平方向的力的作用,这两个力的大小都是100N物体的质量是20KG,物体的加速度是多大
- 静止在光滑水平面的物体,受到水平方向互成120度的两个100N力作用,物体质量20千克.
- 一个质量m=2kg的木块,放在光滑水平桌面上,受到三个大小均为F=10N、与桌面平行、互成120°角的拉力作用,则物体的加速度多大?若把其中一个力反向,物体的加速度又为多少?
- 静止在光滑水瓶面上的物体 受到水平方向互成120°角的两个力的作用,这两个力的大小都是100N
- 静止在水平光滑地面上的物体受到水平方向互成60度的两个力作用,这两个力的大小都为100N,物体质量为20千
- if引导的条件状语从句中,主句一般过去时,从句用什么时态?
- 发光二极管串电阻
- 二元一次方程 5z-2y=25 3z-4y=15
猜你喜欢