将一实心求放入盛满水的杯中,静止时溢出水27克,取出此球又轻放入盛满酒精的杯中,静止是溢出酒精24克.
已知酒精的密度为800千克每立方米,则实心球的密度为多少?
人气:482 ℃ 时间:2019-08-20 22:36:45
解答
实心球M=27g,V=24/0.8=30cm3
密度=27/30=0.9g/cm3
推荐
- 把一个金属块放入盛满水的杯子中,从杯中溢出10克酒精,
- 一个金属块放入盛满酒精的杯中,溢出酒精80克,若把它放入盛满水的杯中,溢出水多少
- 把一块金属放入盛满酒精的杯中,从杯中溢出酒精20g.,若将该金属块从酒精中取出放入盛满水的杯中,则将从杯中溢出多少克水?(酒精的密度为0.8x10立方kg/m立方)
- 把一个金属块放入盛满水的杯子中,从杯中溢出8克酒精,
- (2011•呼和浩特)把一个实心小蜡块轻轻放入盛满酒精的溢水杯中,溢出酒精的质量是3.2g,若把该蜡块再轻轻放入盛满水的溢水杯中,则溢出水的质量是(已知ρ蜡=0.9×103kg/m3,ρ酒精=0.8×10
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢