>
物理
>
每秒作100次全振动的波源产生的波,以10米每秒的速度传播,其每次全振动可以传播多少米
人气:417 ℃ 时间:2019-08-22 11:47:06
解答
每秒作100次全振动,那每次全振动的时间是1/100=0.01秒,因此
每次全振动可以传播距离是 10米/秒 *0.01秒=0.1米
推荐
波的传播速度与波源振动速度一样
要产生持续的波,波源必须———运动,如果波源振动停止,已经传播开去的波———传播.
每秒做100次全振动的波源产生的波,它的频率是多少?如果波速是10m/s,波长是多少?
每秒做100次全振动的波源产生的波,它的频率是多少?如果波速是10m/s,波长是多少?
波在把波源的振动向外传递的过程中,同时也将波源的()向外传递.
什么是食物热量和能量,热量和能量是做什么的
若关于x的一元二次方程ax2+bx+c=0一个根是1,且a、b满足等式b=a−3+3−a+3,则c=_.
She waited_____ _____an hour for the train in the rain,because she_____ ______ _______an umbrealla这样的题咋做
猜你喜欢
She wants to join the Dancing Club.=She'd _ _ _ _ _ _The Dancing Club.
下列物质中,属于混合物的是,属于单质的是,属于化合物的是 属于氧化物的是
什么叫倒数?0为什么没有倒数
英语翻译
高锰酸钾和浓盐酸反应的方程式怎么配平过程?
若函数f(x)=x的平方-2(1-a)x+2在(- ∝,4]上是减函数,则实数a的取值范围是?
近年来被科学家发现的一种高温起始导材料.YBa2Cu3Ox中Y、Ba、O三种元素都有固定的化合价,分别为+3、+2、-2,而Cu是+2和+3的混合价态,分子式中x为未知数.现用碘量法测某YBa2Cu3Ox的x值.
背影中写父亲踌躇又踌躇会不会过于啰嗦
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版