一只烧杯盛满水时的总质量为250克,往该杯中放一小石块(快!)
一只烧杯盛满水时的总质量为250克,往该杯中放一小石块,石块沉没于水中,杯中水溢出了一部分,这时杯中水和石块的质量是300克,然后再小心取出杯中石块,称得这时杯与水的总质量为200克,求:
石块的质量
溢出的水的质量
石块的密度
人气:142 ℃ 时间:2020-04-03 06:53:31
解答
(1)石块质量 300-200=100g
(2)溢出水的质量 M=250-200=50g
(3) 石头密度 先求石头体积=溢出水体积 =50/1=50CM 3方
石头密度=100/50=2g/cm 3方
推荐
- 5、一只烧杯盛满水时的总质量为250克,往该杯中放一小石块,石块沉没于水中,杯中水溢出了一部分,这时杯中水和石块质量是300克,然后再小心取出杯中石块,称得这时杯与水的总质量为200克,
- 烧杯中盛满水称得质量为250克,再放入一个石子后称得质量是300克,然后把石子小心取出称得烧杯和水的质量为200克,求: (1)石子的体积是多大? (2)石子的密度是多大?
- 一只盛满水的烧杯,称得总质量为250g.放入一石子后,溢出了部分睡后称得其总质量为300g.把石子小心取出后,又称得杯和水总质量为200g,求石子的密度.
- 盛满水的总质量为250克烧杯中,放一石块,流出水后,总质量为300克,小心取出杯中石块,称得烧杯的总质量为200
- 在盛满水的总质量为250克烧杯中,放一石块,流出水后,总质量为300克,小心取出杯中石块,称得烧杯的总质200g
- 在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
- b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
- contribution可数不
猜你喜欢