空瓶装满水时总质量是32g,装满煤油时总质量是28g,求:空瓶质量和容积.(煤油密度0.8×103kg/m3)
不能列方程
限一小时内答出
人气:361 ℃ 时间:2019-08-20 20:29:07
解答
p水比p煤油=1比0.8
装满水时总质量-装满煤油时总质量=p差×V=8g
所以V=20cm³
m瓶子=12g
(不懂追问,
推荐
- 一个空瓶装水时质量是32g,装煤油时的质量是28g.球空瓶的质量和容积(煤油扥密度是0.8×10^3千克每立
- 体积为8×10-3m3的石蜡,物重为72N,分别放入水和煤油中,求所受的浮力分别是多少?(煤油密度为0.8×103kg/m3)
- 有一个容器,盛满水后总质量为500g,盛满密度为0.8×10kg/m3的煤油后总质量为420g求容器的质量和容积
- 水,煤油,硫酸的密度大小分排列
- 质量是50g的空瓶子,装满水时总质量是1300g,装满密度为0.8×10^3kg/m^3的煤油时,
- 小明从邮局买了面值50分和80分的邮票共9枚,花了6.3元.小明买了两种邮票各多少枚?
- 假如我是一名导游 原定今天带领外宾去虎园,但今天下雨.改为明天去
- 陈明读一本书,第一天读了这本书的20%,第二天读了这本书的30%,第二天比第一天多读15页,这本书一共有多少页?
猜你喜欢