用一个动滑轮把重G =100N 的物体匀速提升到9m,人拉绳的力为F=60N,问人做的总功为多少?
人气:265 ℃ 时间:2019-08-17 13:37:19
解答
w=fs=60N*18m=1080j为什么是18m?2*9s=nh哦哦哦哦哦哦哦哦,谢谢!我是初三学生,初二的还会点上物理课我都没听,后悔了
推荐
- 用一个动滑轮把重为G=100N的物体提到h=9m的高处,人拉绳端的力F=60N问: (1)人做的总功是多少? (2)人做的有用功是多少? (3)人做的额外功是多少? (4)动滑轮的机械效率是多大?
- 动滑轮把重100N的物体提升到9M处,人拉绳的里是60N 人做的总共是多少?人做的有用功是多少?人做的额外功
- 用一个动滑轮把中100N的物体提高了9M,所用的拉力是60N
- 用一个动滑轮把重100N的物体提高到6m高的三楼上,所用的力是60N所做的有用功是_J,总功为_J,动滑轮的机械效率为__(结果保留到1%).
- 用一个动滑轮把重100N的砂子提到9m高的脚手架上所用力是60N那么这一过程所做总功和有用功分别是多少?这个动
- .曹刿论战孙子军争篇对比阅读
- 一批煤,明天烧a吨,可以烧b天,如果每天节约3吨,可以多烧()天
- 当不对称负载作三角形连接时,线电流是否相等?线电流与相电流之间是否构成固定的关系?为什么?
猜你喜欢