> 物理 >
在距地面某一高处,将一物体水平抛出,物体飞出的速度为v0=10m/s,如果物体落地时速度与水平方向成θ=60°角,则水平位移是多少?(g取10m/s2
人气:431 ℃ 时间:2020-05-22 12:44:16
解答
如图所示,设经t时间落地,落地时竖直分速度为vy,则       vy=v0tanθ=103m/s    由平抛运动知识有:      t=vyg=3s    则...
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版