>
物理
>
把质量为0.5kg的石头从离地面高为10 m 的高处以30度角,斜向上方抛出
,石头落地时的速度为15米每秒,求石块抛出的初速度大小
人气:365 ℃ 时间:2019-10-20 19:44:59
解答
这个是高中物理知识,我来给你解答一下.用牛顿第二定律和速度学公式可以求解,不过比较麻烦,用能量守恒能直接求解出来.若题目没有其他附加力的话.抛出时动能和势能Eo=1/2mVo2+mgh=1/2mv2+50落地时动能和势能和为Et=1/2...
推荐
把质量为o.5g的石块从十m高处30度角斜向上抛出,初速度是五m/s.不计空气阻力,求石块落地时速度
把质量为0.5Kg的石块从10M高处以30度角斜向上方抛出,初速度是V.=5m|s,不计空气阻力
把质量为0.5Kg的石块从10m高处以30度角向上方抛出,初速度是Vo=5m
(高一物理)某人把质量为3kg的石头从20m高的山崖上以30度角斜向上方抛出,抛出的初速度vo=5m/s,人做了多少
质量为0.5kg的石头从36m的高处由静止开始下落下落时间为3s,求
Thanks for helping me=__ __ for __ ___改为同义句
一个文和系是什么字?
在这个村子里有许多新楼房用英语怎么说
猜你喜欢
黄河颂中写道:“多少英雄的故事 ,/在你的身边扮演!”请简要写出一个故事.
想问两道关于直线定点的数学题 马上高考了
take photo take a photo照相,那个是准确的?谢谢
it can not tell other bees where the food is by speaking to them but it does a little dance in air.
关于杨柳的边塞诗
设0
《智子疑邻》文言文题
我没有.但我有一顶黑色的.No,but i ( )a black ( )
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版