两电阻串联,R1=8Ω,R2=15Ω,R1的电功率为2W,则通过R1和R2的电流为(),R1上电压()V,R2电压为()V,电功率
人气:276 ℃ 时间:2019-08-19 15:39:20
解答
两电阻串联,R1=8Ω,R2=15Ω,R1的电功率为2W,则通过R1和R2的电流为(0.5A),R1上电压(4)V,R2电压为(7.5)V,R2的电功率3.75w???????????????????电阻串联,电流处处相等。I1=I2P1=I1^2R1 带入球的I1=0.5AU1=I1RI=0.5AX8Ω=4VU2=I2R2=0.5AX15Ω=7.5VP2=U2I2=7.5VX0.5A=3.75W
推荐
猜你喜欢
- 公饮数杯酒毕,佗曰:\“某便下手,君侯勿惊.”.骨上已青;佗用刀刮骨,悉悉有声.
- 《钢铁是怎样炼成的》中的名言
- since you.so good so happiness so sour so hard
- 单 双 元音相对应的单词 一共就四个
- a与b是互质数,它们的最大公约是(),它们的最小公倍数是(0、
- 某弱酸HA水溶液,PH=2.37,此溶液中的HA被NaOH中和一半时,溶液PH=3.85.求弱酸的解离常数和弱酸的初始浓度
- 丁冬,丁冬,欢快的泉水弹着琴跑下山去.
- 甲、乙两个工程队合修一条公路,计划每天修50米,30天修完.实际每天多修10米,实际多少天可以修完?(用方程解)