把一根长为26厘米的铁丝围成一个面积为40平方厘米的长方形,求这个长方形的长与宽
人气:331 ℃ 时间:2019-09-29 01:14:14
解答
长+宽=26/2=13厘米
长x宽=40平方厘米
长为8厘米,宽为5厘米再详细点采用列举法:1+12=131x12=12不符合题意2+11=132x11=22不符合题意3+10=133x10=30不符合题意4+9=134x9=36不符合题意5+8=135x8=40符合题意
推荐
- 至少用一根( )厘米的铁丝可以围成面积是36平方厘米的长方形.A.40 B.30 C.26 D.13
- 用一根长24cm的铁丝,折成一个面积为20平方厘米的矩形方框,怎样折呢?能否折成一个面积为40平方厘米矩形方
- 用40厘米长的铁丝围成一个长方形,已知长是宽的3倍,则围成长方形的面积为------平方厘米
- 用一根长26厘米的铁丝围成面积为42平方厘米的矩形,那么,这个矩形的长和宽分别是多少
- 有一根长为40厘米的铁丝,把他弯成一个矩形框.当矩形的长宽各是多少是,矩形的面积
- 在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
- b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
- contribution可数不
猜你喜欢