求加速度.以初速v0竖直上抛一个小球,如果空气阻力是小球所受重力的0.2倍
以初速v0竖直上抛一个小球,如果空气阻力是小球所受重力的0.2倍
求小球上升过程中的加速度和下降过程中的加速度
人气:207 ℃ 时间:2019-09-05 01:13:17
解答
上升a=1.2g,下降,a=0.8g
推荐
- 以初速v0竖直上抛一个小球,如果空气阻力是小球所受重力的0.2倍 求小球上升过程中的加速度和下降过程中的加
- 以初速度v0竖直上抛一个小球,不计空气阻力,重力加速度为g,则下列说法正确的是( ) A.小球到达最高点所用的时间为v0g B.小球上升的最大高度为v02g C.小球回到抛出点时的速度大小为
- 把一个小球以一定初速竖直上抛运动,有空气阻力,在它回到抛出点的过程中,重力是否做功 为什么
- 一质量为m物体以初速度v0竖直上抛,空气阻力F不变,重力加速度g.求物体上升最大高度和返回原抛出点的速率
- 质量为400g的小球,以24m/s的速度竖直上抛,假设小球受的空气阻力大小恒为重力的0.2倍,则抛出
- 从唐朝的民族关系进一步发展和对外交往更加频繁得到什么启示?
- 小张用八十牛水平向前的推力推着一辆小车在水平方向上匀速前进(此时小车受到的合力为零)突然他发现正前方不远处有一位老人,为了避免撞到老人他立即有二百牛的水平向后的力拉车.,当车仍水平向前运动时,小车所受的合力大小为?
- 2,4,5-三甲基-3-乙基庚烷的结构简式
猜你喜欢
- 英语填单词.两题,在线等
- f(x)=(m-1)x^2+(m-2)x+(m^2-7m+12),x∈[3-a,5]为偶函数,求a,m的值
- 在同一坐标内作函数y=2/x与函数y=x-1的图像
- 一根轻软绳长I=1.8m,其上端固定在天花板上,下端栓一质量为1KG的小球.先将小球举到绳子的上端悬点处由静
- 若方程a\x-2+3=1+x\2-x有增根,求a值
- 一艘游船正沿着北偏东10°的方向以20海里每小时的速度航行,根据天气预报和计算前方50海里处有一个半径为8海里的风暴中心此时船长命令右转9°,以避开风暴 他的命令正确么
- 锌与硝酸反应时,使用的硝酸浓度不同可以得到不同的还原产物,若26g锌
- 植物细胞能不是有叶绿体吗,那为什么种子不能进行光合作用