一个足球运动员用了100N的力在0.1S的时间内,将0.5千克的足球以8M/S的初速度沿水平方向踢出.
续上题`足球滚了8秒钟停在了20M远的地方,则人对足球做的功为?
````答案是16J
人气:447 ℃ 时间:2019-10-04 07:01:29
解答
人对足球做的功转化为足球的动能
足球的动能E=1/2*mv^2= 0.5*0.5*8*8=16J
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————