物体由静止开始匀加速直线运动,若第1s内通过的位移是0.5m,则前2s内通过的位移是( )
A. 1m
B. 1.5m
C. 2m
D. 4m
人气:198 ℃ 时间:2020-06-20 17:42:57
解答
根据
x1=at12=0.5m,解得a=1m/s
2,则前2s内的位移
x2=at22=×1×4m=2m.故C正确,A、B、D错误.
故选:C.
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————