>
物理
>
一根粗细均匀的木板,重力为500N,将其中一端稍稍抬起,抬起另一端用多大的力
人气:396 ℃ 时间:2019-08-22 08:13:36
解答
250N
两种解法:
一种是力平衡公式:F1+F2=500N,F1=F2=250N
一种是力矩平衡公式:以一端为支点,F×L=500X0.5L,F=0.5×500=250N
推荐
一根粗细均匀的木棒重500N,一头着地,求抬起另一端所需多大的力?
一根粗细均匀的木棒重500N,一头着地,求抬起另一端所需多大的力?
一根粗细均匀的木棒重500N,一头着地,求抬起另一端所需多大的力?
一根粗细均匀的木棒重500N,一段着地,则抬起另一端需多大的力?g为什么要成二分之一?
哪位才子能否解答偶的问题:一根粗细均匀的木棒重500N,一端着地,抬起另一端需要多少力?
(2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢
为什么是Eating the breakfast 而不是Eat the breakfast
从总传热系数的定义出发,分析说明套管式传热过程中,内管温度与两侧阿尔法之间的关系
完成下列词语,并根据所填的字组成四个化学词汇.
碳酸氢根离子在水中的水解和电离有什么区别?
树欲静而风不止的下一句是什么?子欲养而亲不待?不在?子欲孝而亲不在?
【数学计算题】根号12+1+(-8的立方根)-(根号3-2的绝对值)
描写自然景物,抒发情感的短文
英语翻译
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版