质量为0.5kg的质点受力F=t j(N)的作用,式中为t.t=0时候该质点以Vo=4j(m/s)的速度通过坐标原点
该质点任意时刻的速度为v= 位置矢量是r=
人气:381 ℃ 时间:2019-09-24 04:59:26
解答
v=(t^2+4)j
r=[(t^3)/3+4*t]j
推荐
- 质量为0.025kg的质点,受力F=ti的作用,式中t为时间,t=0时该质点以v=2j的速度通过坐标原点,则该质点任意时刻的位置矢量是~~
- (1/2)物理:质量为0.25kg的质点,受力F=ti(SI)的作用,当t=0时,该质点以v=2jm/s的速度通过原点,则该...
- 质量为m 的质点沿x 轴正向移动,设质点通过x 位置时的速率为kx (k为常量),此时作用于质点的力F ,质
- 质量m=2kg的质点,在f=7i-6j作用下,从坐标原点静止开始运动,则前2s内f力做功为?,第2s末的功率为?大学物理积分
- 初速度为6做直线运动的质点受到力F的作用产生一个相反的大小为2的加速度当它的位移为3时所经历的时间可能
- 为了启发大家养成好习惯,班上准备开展一次辩论会.论题为“养成好习惯是否主要靠自我约束”.你是正方代表,你的观点应该是______________,对方的观点则是__________.在准备的过程中,你收集到了以下材料,比赛中你能用得上的材料
- 英语1.We are having a great time.主谓宾?怎么分?
- 10-120%X=7 解方程,
猜你喜欢