>
数学
>
班里为开展体育活动,拿班费去买篮球和排球,已知买3个篮球2个排球得用161元,如果买3个篮球和5个排球得用245元,那么一个篮球多少元?一个排球多少元?
人气:498 ℃ 时间:2020-05-24 07:39:54
解答
(245-161)÷(5-2),
=84÷3,
=28(元);
(161-28×2)÷3,
=(161-56)÷3,
=105÷3,
=35(元);
答:一个篮球35元,一个排球28元.
推荐
班里为开展体育活动,拿班费去买篮球和排球,已知买3个篮球2个排球得用161元,如果买3个篮球和5个排球得用245元,那么一个篮球多少元?一个排球多少元?
为了开展体育活动,李老师去买篮球和排球,已知买3个篮球和2个排球共用161元,如果买3个篮球和5个排球共用245元,那么1个篮球多少元?一个排球多少元?
某校五年级一班为开展体育活动,从班费中安排出一部分资金去买篮球和排球.
某校五年级(1)班为开展体育活动,从班费中安排出一部分资金去买篮球和排球.
班里为开展体育活动,拿班费去买篮球和排球,已知买3个篮球2个排球得用161元,如果买3个篮球和5个排球得用245元,那么一个篮球多少元?一个排球多少元?
英语句型的问题
35(x-2)+15(5x-6)=500,x=?
说明动物机体糖代谢的主要途径.
猜你喜欢
中翻英!"如果没有你,我不知道日子应该怎样过.''
新华书店一天内销售了两种书籍,甲种书籍共卖得1560元;为发展农业科技,乙种书籍送下乡共卖得1350元.若按甲、乙两种书籍的成本分别计算,甲种书籍可盈利25%,乙种书籍亏本10%,试问
某种细菌在培养过程中,每30分钟分裂一次(一个分裂为两个),经过4小时,这种细菌由1个可繁殖成( ) A.255个 B.256个 C.511个 D.512个
有没有辅音字母的单词吗?是什么
某地电话拨号入网有两种收费方式,用户可以任选其一:①计时制:0.05元/分钟;②包月制:50元/分钟此外
黑色氧化铜粉末加入稀盐酸加热后的现象及化学符号表达式
如图,物体a在拉力f的作用下做匀速直线运动,弹簧测力器的示数为5N,那么拉力f为多少牛
在地球表面的纬线有多少条
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版