> 数学 >
某校五年级(1)班为开展体育活动,从班费中安排出一部分资金去买篮球和排球.
已知买3个篮球,2个排球共用去161元,如果买2个篮球,3个排球共用去154元,那么篮球和排球的单价是多少元?
人气:276 ℃ 时间:2020-05-20 07:37:33
解答
篮球35元每个 排球28元每个
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版