>
数学
>
小明买了5本练习本和2枝铅笔共用3.8元.买3本练习本和4支铅笔用3,4元
人气:324 ℃ 时间:2019-12-13 17:40:52
解答
设练习本单价x元,铅笔单价y元,
依题意,可列方程组
5x+2y=3.8
3x+4y=3.4
解得,x=0.6,y=0.4
推荐
小明买了5本练习本和2枝铅笔共用3.8元,佳佳买3本练习本和4支铅笔共用3.4元,练习本和铅笔i的单价是多少
3本练习本的价格和4支铅笔的价格相等.小明买2本练习本和3支铅笔共付1.7元,每本练习本是多少元?
我买5个练习本,2枝铅笔用去7元我买同样的3本练习本2枝铅笔用去4.6元
豆豆买了5本练习本和2枝铅笔,共用去3.8元,佳佳买同样的3本练习本和4枝铅笔,共用去3.4元.求一本练习本
哥哥买4本练习本和3支铅笔花5.5元,姐姐买3本练习本和2支铅笔共花4 元,求每支铅笔和每本练习本的价钱.
《十五夜望月》中三、四句抒发了作者什么样的感情?
We must help each other and ( ) from each other.
登山队员攀登珠穆朗玛峰,在海拔3000m时,气温为-20℃,已知每登高1000m,气温降低6℃,当海拔为5000m和8000m时,气温分别是多少?
猜你喜欢
简述《诗经》的艺术特色.
初一二元一次方程题,继续,
夏洛的网是谁写的
如何测酵母菌繁殖强弱?
星星之火可以燎原是啥意思
在括号里填上表示动作的词语( )树木
我的战友邱少云课文.
多少乘以多少等于720
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版