> 物理 >
重170N的物体在水平拉力F=80N的作用下沿水平方向移动8m,那么拉力做的功是多少焦耳?急
重170N的物体在水平拉力F=80N的作用下沿水平方向移动8m,那么拉力做的功是多少焦耳?急
人气:364 ℃ 时间:2019-08-20 07:58:54
解答
W=F*S=80*8=640J
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版