>
数学
>
求视频:50根跳绳和20个皮球共240元,40根跳绳和20个皮球共170元,一根跳绳多少钱?
人气:166 ℃ 时间:2020-03-12 18:36:52
解答
50根跳绳和20个皮球共240元,40根跳绳和20个皮球共170元
都有皮球20个
说明第一个买到比第二个多买了10根跳绳
多用了70元前
则一根跳绳 是70÷10=7元
谢谢采纳如果一根跳绳7元,那么50根跳绳就是350元,50根跳绳和20个皮球一共才240元。跳绳的钱数比跳绳和皮球总共的钱数多,怎么能对呢?你题错了吧
推荐
40根跳绳和10个皮球共20元,30跟跳绳和10个皮球95元,一根跳绳一个皮球多少元?
40根跳绳和10个小皮球共120元,30根跳绳和10个小皮球共95元.一根跳绳多少元钱?
拓展题 学校买来4只皮球和24根跳绳,共用去100元,1只皮球比6根跳绳的价钱还贵1元,买一只皮球要_元,一根跳绳要_元.
有40根跳绳和10个皮球用去120元,一个皮球比一根跳绳少0.5元,一个跳绳、皮球各多少元?
40根跳绳和10个皮球共120元,30根跳绳和10个皮球共95元.一根跳绳多少元?一个皮球多少元?
在下列每组句子的空格里填上一个同音异形词
--Tony,pass my glassed to me,please,I can____read the words in the newspaper.
南半球中纬度的范围是?1:0°-30°N .2:30°N-60°N.3:30°S-60°S
猜你喜欢
如图,在△ABC中,AB=BC=12cm,∠ABC=80°,BD是∠ABC的角平分线,DE∥BC,求DE的长.
2010.6.19六级估分
小华吹一次肥皂泡,肥皂泡吹出后,经过一分有一半破裂.他在第21次吹的时候,没有破的泡有几个?
解一元一次方程实际问题
酵母可以直接利用蔗糖吗?
it is very___to live in this house as i can reach the bus station in two minutes.
kg/S表示风量时是什么意思
(﹣4的10次方)÷(﹣2)的19次方等于几?
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版