> 数学 >
求视频:50根跳绳和20个皮球共240元,40根跳绳和20个皮球共170元,一根跳绳多少钱?
人气:166 ℃ 时间:2020-03-12 18:36:52
解答
50根跳绳和20个皮球共240元,40根跳绳和20个皮球共170元
都有皮球20个
说明第一个买到比第二个多买了10根跳绳
多用了70元前
则一根跳绳 是70÷10=7元
谢谢采纳如果一根跳绳7元,那么50根跳绳就是350元,50根跳绳和20个皮球一共才240元。跳绳的钱数比跳绳和皮球总共的钱数多,怎么能对呢?你题错了吧
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版