4本练习本,3支圆珠笔共15元,3本练习本,4支圆珠笔共14.4元,求练习本和圆珠笔的单价各是多少?
人气:382 ℃ 时间:2020-03-24 07:23:05
解答
7本练习本,7支圆珠笔共:15+14.4=29.4(元)
1本练习本,一支圆珠笔共:29.4÷7=4.2(元)
练习本单价:15-4.2×3=15-12.6=2.4(元)
圆柱笔单价:4.2-2.4=1.8(元)
答:练习本的单价是2.4元,圆珠笔的单价是1.8元.
推荐
- 李老师去文具店买同样的4只圆珠笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支圆珠笔的价钱可以买3本练习本.
- 小明去文具店买同样的4支圆珠笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支圆珠笔的价钱可以买3本练习本.每...
- 李老师去文具店买同样的4支圆珠笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支圆珠笔的价钱可以买3本练习本.
- 买3本笔记本和4支圆珠笔一共用15元,买4本笔记本和3之圆珠笔一共用14.4元.笔记本和圆珠笔的单价格是多少
- 李老师去文具店买同样的4支圆珠笔和6练习本,共付出14.4元.已知买2支圆珠笔的价钱可以买3本练习本.每支圆珠笔和每本练习本的单价各是多少?
- 已知A(2,5)在函数y=2x+m的图像上,判断A(-2 -3)是否在函数的图像上
- smoking,is ,a,teenagers,serious,the,study,shows,of,chinese,problem,among(连词成句.)
- 中国在那个半球
猜你喜欢
- 既然你已经来了,就在这住几天吧,用上now that 英语翻译
- 李叔叔买回5袋大米和5袋面粉.每袋大米重10分之89千克,每袋面粉重10分之57千克,大米和面粉共重多少千克?
- “别理我”英语怎么说?
- 已知圆的周长为157厘米,求圆的半径及圆的面积
- 帮我找六篇阅读的书 (要有阅读书名 书籍作者 精彩语句摘抄 阅读思考与点评)
- 100平方的房子大概用多少卷壁纸
- What do you have for lunch
- 6.1有50人,老师栽5棵,男生每人3棵,女生2棵,共120棵,有几名男生,几名女生