李老师去文具店买同样的4支圆珠笔和6练习本,共付出14.4元.已知买2支圆珠笔的价钱可以买3本练习本.每支圆珠笔和每本练习本的单价各是多少?
人气:212 ℃ 时间:2019-10-19 03:45:36
解答
你好:
2支圆珠笔=3本练习本
4支圆珠笔=6本练习本
练习本单价:14.4÷(6+6)=1.2元
圆珠笔单价:1.2×3÷2=1.8元
追问
推荐
- 李老师去文具店买同样的4只圆珠笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支圆珠笔的价钱可以买3本练习本.
- 李老师去文具店买同样的4支圆珠笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支圆珠笔的价钱可以买3本练习本.
- 小明去文具店买同样的4支圆珠笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支圆珠笔的价钱可以买3本练习本.每...
- 李老师去文具店买了同样的4支钢笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支钢笔的价钱可以买3本练习本.
- 某校要开运动会,要买40本笔记本和80支圆珠笔作为奖品.李老师去了两家文具店,得知笔记本和圆珠笔的零售
- 木炭还原氧化铜的基本反应类型
- 硫粉在氧气中燃烧的火焰
- 如图,已知平行四边形ABCD的周长为44CM,AD边上的高为 7cm,ab边上的高为4cm,求平行四边形的面积
猜你喜欢