汽车质量为3000千克,驶上倾角为8度的斜坡并作匀减速直线运动,加速度为0.25米/秒的二次方,
汽车受到的阻力是车重的0.05倍.
求汽车牵引力.(sin8=0.14)
请写出具体解答过程
人气:144 ℃ 时间:2020-04-13 01:19:50
解答
偶认为是这样._______________________________根据牛顿第二定律:得F合=F(阻)+G(分)-F(牵)=ma;而F(阻)=G*0.05;G(分)=G*sin8;G=mg得F=4950N(G(分)是平行于斜面的重力...
推荐
- 一辆汽车以2米每二次方秒的加速度从静止开始做匀加速直线运动时,求汽车第5秒内的平均速度 要详解
- 在倾角为30°的斜面上,有一个小车以加速度α=10米每秒的平方匀加速向上运动,车上由细线悬挂着一个小球与车相对静止球悬线与竖直方向的夹角?
- 质量为3.7千克的小车沿30°斜坡向上拉,车沿斜坡的加速度数值为1.7M/S^2,求绳子的
- 一辆汽车以5m/s的初速度刹车做匀减速直线运动,加速度大小是0.4米每秒方
- 动力小车沿倾角为a的固定斜面匀加速下滑小车上有一单摆,单摆恰好呈水平状态,
- 不定积分 cscx的积分公式怎么证明的阿
- to much to hope
- 以画作谜面的谜语叫画谜,下面画谜的谜底是成语,请写出谜底.
猜你喜欢