>
数学
>
张华买了4千克苹果和3千克梨共付19.50元,
喻梅买同样的3千克苹果、4千克梨,共付19元.每千克苹果( )元,每千克梨( )元.
人气:170 ℃ 时间:2020-01-29 13:02:32
解答
每千克苹果(3 )元,每千克梨( 2.5)元
小盆友
作业
还是自己做比较好...
推荐
张华买了4千克苹果和3千克梨共付19.50元喻梅买同样的3千克苹果、4千克梨,共付19元.每千克苹果( )元,
买4千克苹果和3千克梨共用去19.3元.买1千克苹果和1千克梨应付5.4元,买1千克梨要多少元?
方方买了4千克苹果和5千克梨,共花去29.5元,妈妈买同样的2千克梨和4千克苹果,共花去19元
买两千克苹果和三千克梨共付19.6元,买四千克苹果和两千克梨共付22.4元,每千克苹果和每千克梨各需要多少元?急
郑阿姨买了3千克苹果和4千克梨共用去19.50元.黄阿姨买同样的1千克苹果和一千克梨共用去5.50元.请问每千克苹果和每千克梨各多少元?
比x的五倍多十的数是八十x是多少
如果有理数ab满足(a-1)的平方+|b+1|=0 求a的201次方 + b的200次方
力的分解和合成
猜你喜欢
二十还能用哪个汉字代替
I _____ (do) my homework at five o’clock yesterday.
定义运算:a△b=(a+b)÷2,a*b=a×4-b.计算:(1)5△6+21*6 (2)(40△20)*80
求英语作文,明天就要交作了
近代西方资本—帝国主义对中国社会的影响
一批零件300个,一个工人每小时做15个,用关系式表示人数x与完成任务所需的时间y之间的函数关系式为_.
My gandpa gets up early(because he wants to play sports)对括号里的句子提问
过量的zn与浓硫酸反应有氢气么
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版