>
数学
>
张华买了4千克苹果和3千克梨共付19.50元喻梅买同样的3千克苹果、4千克梨,共付19元.每千克苹果( )元,
人气:433 ℃ 时间:2019-12-01 14:05:06
解答
设每千克苹果X元,每千克梨Y元
4X+3Y=19.5
3X+4Y=19
X=3,Y=2.5
每千克苹果3元
算术法:
〔(19.5+19)÷7+(19.5-19)〕÷2=3(元)
推荐
张华买了4千克苹果和3千克梨共付19.50元,
买4千克苹果和3千克梨共用去19.3元.买1千克苹果和1千克梨应付5.4元,买1千克梨要多少元?
方方买了4千克苹果和5千克梨,共花去29.5元,妈妈买同样的2千克梨和4千克苹果,共花去19元
郑阿姨买了3千克苹果和4千克梨共用去19.50元.黄阿姨买同样的1千克苹果和一千克梨共用去5.50元.请问每千克苹果和每千克梨各多少元?
买4千克苹果和3千克梨要19.3元,买1千克苹果和1千克梨要5.4元.问1千克梨要多少元?(用方程解需明细步骤)
正方体各面所在的平面将空间分成 _部分.
三个连续奇数的和是75,这三个奇数各是多少?
蝌的组词有哪些
猜你喜欢
f'(x)>0是函数f(x)为增函数的充分不必要,为什么
设三角形一边长为a,这边上的高为h,面积为S.如果h=63cm,另有一个边长为32cm的正方形面积也等于S,求a的长.
1、某地电话用户达3.6万户,其中固定电话用户是移动电话用户的50%.移动电话用户有多少万户?
成语“掩耳盗铃”讽刺的是哪种人?
做这种题有时觉得自己的方法太麻烦
对于0
小红与小兰共拥有图书的比是5:3,小红给小兰15本后,两人图书同样多,原来两人各有图书多少本?
1.They(has/have)lunch in the kitchen.
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版