有一种纪念币,他的质量是16.g,为了测量它的体积,把它放入一盛满水的烧杯中,从烧杯中溢出了一部分水,测的溢出了一部分水,测的溢出的水质量为1.8g.求:制作纪念币金属的密度?
人气:136 ℃ 时间:2019-08-19 15:28:09
解答
V=m/p=1.8g/(1g/cm^3)=1.8cm^3
p=m/V=16g/1.8cm^3=8.9g/cm^3
推荐
- 有一种纪念币,它的质量是16.1克,为了测量它的体积,把它放入已盛满水的烧杯中,测得溢出的水的质量为1.8乘以10的负三次方千克.求制作纪念币的金属密度,说出这种金属的名称,如果在盛满酒精的烧杯中放入纪念币,则在放入纪念币的前后分别用天平去
- 有一种纪念币,它的质量是16.1g,为了测量它的体积,把它放入一盛满水的烧杯中,从烧杯中溢出了一部分水
- 有一种纪念币,它的质量是16.1g,为了测量它的体积,把它放入一盛满水的烧杯中,从烧杯中溢出了一部分水,测得溢出的水质量为1.8g.求制作纪念币的金属密度.
- 有一种纪念币,它的质量是17.8g.为了测量它的体积,把它放入一盛满水的烧杯中,测得溢出的水质量为2g
- 有一种纪念币,它的质量是16.1,为了测量它的体积,把10枚相同的纪念币放入一盛满水的烧杯中说纪念币密度名称
- 小明从邮局买了面值50分和80分的邮票共9枚,花了6.3元.小明买了两种邮票各多少枚?
- 假如我是一名导游 原定今天带领外宾去虎园,但今天下雨.改为明天去
- 陈明读一本书,第一天读了这本书的20%,第二天读了这本书的30%,第二天比第一天多读15页,这本书一共有多少页?
猜你喜欢