质量m=2.0kg的物体,在4.0N的水平作用力下由静止开始在光滑水平面上运动了3s,求水平力在3秒内对物体做的功
人气:209 ℃ 时间:2019-08-19 20:37:28
解答
W=F*S F=4N S=1/2 a*t^2 a=F/M=2 m/s^2 所以W=36N.MS=1/2 a*t^2a=F/M=2 m/s^2怎么得到的啊牛顿三大定理
推荐
- 质量m=2.0kg的物体,在4.0N的水平作用力下由静止开始在光滑水平面上运动了3s,1)、求水平力在3秒内对物体做的功.2)在第3s内,水平力对物体做功的平均功率.3)在3s末,水平力对物体做功的瞬时速率
- 质量为3kg的物体,在水平力f为6n的作用下,在水平面运动,在运动时间为3s内对物体所做的功
- 在水平力F=30N的作用力下,质量m=5Kg的物体由静止开始沿水平面运动.动摩擦因素为0.2
- 高一物理,今晚急用!
- 力 =12t (SI)作用在质量m=2kg的物体上,使物体由原点从静止开始运动,则它在3s末的动量应为:
- 未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
- 质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
- 选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢