力 =12t (SI)作用在质量m=2kg的物体上,使物体由原点从静止开始运动,则它在3s末的动量应为:
人气:206 ℃ 时间:2019-11-24 18:14:37
解答
力 F=12*t ,m=2千克,初速为0根据动量定理,物体所受的力的冲量等于物体动量的变化.从题目意思看,力的方向是不变的,所以物体是做变速直线运动.设物体在3秒末的动量是 p末,则p末-0=∫ F* dt ,t 的积分区间是从0到3...
推荐
- 以速度V水平抛出质量为1kg的物体,若抛出后落地,求:他在最后3s内动量变化为多少?
- 以V.平抛一质量1kg物体,在抛出3s后它未与地面等相碰,求它在3s内动量变化
- 质量M=2KG的物体以2m/s的加速度由静止开始运动,(1)3s末物体的动量和动能的大小
- 一个物体做自由落体运动,该物体第1s末与第2s末的动量大小之比和第3s内与第5s内的动量增量之比是各多少?
- 力 =12ti (SI)作用在质量m=2kg的物体上,使物体由原点从静止开始运动,则它在3s
- 兔子的英语怎么写
- 鸡蛋鸭蛋共有32箱,重438千克,鸡蛋每箱15千克,鸭蛋每箱12千克.鸡蛋,鸭蛋各有多少箱?
- 一个长方体木箱的体积是160立方米,底面积是32平方分米,它的高与一个正方体的棱长相等,这个正方体的体积
猜你喜欢
- 鉴定食物中含有比较多的蛋白质,可以选用___或___做实验材料 鉴定食物中含有比较多的脂肪,可以选用___或___
- 四年级关于汽车想象作文
- 用词语《信服,嫩芽,霎时,拆散,委屈,分歧,取决,水波粼粼,各得其所》写作文300字以上
- Different from other cars,they get a warm welcome from a lot of
- 是how is you parents?how ara your parents?
- 求一个幽默又有寓意的小故事
- 稀硫酸和铁单质反应后将反应物通入氢氧化钠溶液中,再将此混合物倒入表面皿中,可观察到的现象和反应方程
- 2012年6月16日18时37分,“神舟九号”飞船在酒泉卫星发射中心发射升空.当其升空时