【高一物理】求重力的瞬时功率
从空中以40米每秒的速度平抛一重10N的物体.物体在空中运动三秒落地,不计空气阻力,g=10.则物体落地前瞬间,重力的瞬时功率是?
人气:453 ℃ 时间:2019-10-04 20:20:25
解答
Vt=g*t=10*3=30m/s
P=F*v=mg*v=10*30=300W
推荐
- 从空中以40m/s的初速度平抛一个重为10N的物体,物体在空中运动3s落地,不计空气阻力,取g=10m/s2,则物体落地时重力的瞬时功率为( ) A.400W B.300W C.500W D.700W
- 重力的功率,关于平均与瞬时功率
- 质量为0.5kg的物体自由下落,下落前两秒重力做功多少,这2s重力做功平均功率多少,2s末瞬时...
- 质量为2kg的钢球从高空自由下落,在下落5m过程中,重力做功为___J,在1s末重力的瞬时功率为___W
- 2gh代表着什么.如何求瞬时功率.
- Look at Bob.He is tall now.He is not what he used ____________ (be)
- 载重汽车车厢底面离地面1.5米,用4.5米的长木板搭在地面与车箱……
- m取什么整数时,方程组2x+my=3①x=2y②的解是正整数,并求出它的解.
猜你喜欢