>
物理
>
质量m=10t的机动车以功率p=200000w功率保持不变.从静止启动在水平路面上运动了位移200m,达到最大速度40米每秒,求此过程时间t多大?
人气:250 ℃ 时间:2020-04-09 12:31:04
解答
P=Fv,当F=f时,速度最大,则P=fv,f=5000N
动能定理:Pt-fs=½mv^2,
200000×t-5000×200= ½ ×10000×40²
解得 t=45s
推荐
一静止的物体沿光滑的斜面匀加速下滑L时,速度为v,当物体下滑速度达到v2时,它沿斜面下滑的长度是( ) A.l2 B.l4 C.22l D.34l
关于速度和位移的物理题
时间-速度-位移 的题
甲车由静止开始做匀加速直线运动,通过位移s后速度达到v,然后做匀减速直线运动直至静止,乙车由静止开始做匀加速直线运动,通过位移2s后速度也达到v.然后做匀减速直线运动直至静止
一个静止在光滑水平面上的物体,其质量为6千克.在18N的水平恒力的作用下开始运动.求4S末物体的速度的大小?4S内通过的位移是多少?
找错并改正 1.My pen pal like watching TV very much. 2.I want to write to he now.
设A为n阶矩阵,满足2A^2-3A+5I=0,证明(A-3I)=-1/14(2A+3I) 速
underline和highlight的区别
猜你喜欢
I fight every day not to resent the hell out of them.
横截面直径为20厘米的圆柱形钢筋,截成两段后,表面积的和是75.36平方厘米.求原来这条钢筋的体积?
水浒传宋江简介
中南半岛的大城市及人口分布在哪啊?
把烟头扔进汽油里,汽油会被点燃么?
高一三角函数化简一题.进来证明你是高手!
寻找冀教版小学六年级英语复习题
制作青朱出入图的具体步骤,以及如何证勾股定理(详细,最好配图)
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版