>
物理
>
在某一高度以10m/s的初速度水平抛出一个物体,则
第1s末物体速度的大小是_,加速度的大小是_.(g=10m /s2)
人气:234 ℃ 时间:2020-06-17 02:21:25
解答
平抛运动水平方向速度不变:V0=10m/s,
竖直方向是自由落体运动:Vy=gt
若1S末物体未着地,则Vy=gt=10m/s
第1s末物体速度的大小:V=根下V0^2+Vy^2=10根下2m/s
加速度的大小不变为g=10m /s^2
推荐
将一个物体以10m/s的初速度从10m的高度水平抛出
将一个物体以10m/s的速度从10m的高度水平抛出,求5秒后的速度和位移
一物体以10M/S*S的速度从10M的水平高度抛出,落地是速度与地面的夹角是?
一物体以10m/s的初速度水平抛出,落地时速度与水平方向成45度,(g=10m/s2)求:(1)落地时的速度?(2)开始抛出时距地面的高度?(3)水平射程
一物体从离地面高度10m的地方水平抛出,抛出时初速度为10m/s,试求落地时物体的速度
/3的平方根-5的平方根/ -/ 1- 3的平方根/ - / 1+5 的平方根/等于
几题科学化学方程式?
(3-x)∧2+x∧2=5怎么解答
猜你喜欢
森太中英文学校食堂购进2吨大米,计划吃20天,由于同学们浪费粮食的现象少了,每天节省了20千克,这批大米实际可吃多少天?
广西的(那)字文化怎么解释?又为什么有那字文化呢?
英语翻译
月亮金字塔坐落在哪里
2个美国人如何翻译为英语,200名老师如何翻译
下面通讯社哪个是属于美国?新华社 路透社 塔斯社 美联社
{成功只因有你}作文
一又二分之一与三分之二的积,除一又五分之二与二分之一的差,商是多少?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版