在50秒内,通过某导体的电荷量是10库仑,电流做工60焦耳,则通过该导体的电流是多少安培?导体两...
在50秒内,通过某导体的电荷量是10库仑,电流做工60焦耳,则通过该导体的电流是多少安培?导体两端的电压是多少伏特?
人气:440 ℃ 时间:2019-12-04 01:10:34
解答
I=Q/t=10C/50s=0.2A;
U=W/It=60J/0.2A×50s=6V
推荐
- 在50秒内,通过某导体的电荷量是10库仑,电流做工60焦耳,则通过该导体的电流是多少安培?导体两端的电压是多少伏特?导体的电阻是?
- 在50秒内,通过某一导体的电荷量为20库仑,电流做的功为120焦耳,则通过导体的电流是_________安培,导体
- 一个用电器每通过2库仑电量,电流做工440焦耳.
- 一安培电流等于多少库仑
- 若2分钟内通过某一导线截面的电荷量是240库仑,则通过该导线的电流是多少安培?计算题
- 以下最简整数比是多少
- 写蒙古族的民风民俗的作文500字,
- 英文童话小故事
猜你喜欢