在50秒内,通过某导体的电荷量是10库仑,电流做工60焦耳,则通过该导体的电流是多少安培?导体两端的电压是多少伏特?导体的电阻是?
人气:405 ℃ 时间:2019-12-13 16:16:00
解答
I=10/50=0.2A U=60/(50*0.2)=6V R=U/I=6/0.2=30欧
推荐
- 在50秒内,通过某导体的电荷量是10库仑,电流做工60焦耳,则通过该导体的电流是多少安培?导体两...
- 在50秒内,通过某一导体的电荷量为20库仑,电流做的功为120焦耳,则通过导体的电流是_________安培,导体
- 一个用电器每通过2库仑电量,电流做工440焦耳.
- 电炉工作时通过电流强度是2安培,它两端电压时220伏特,在10分钟内消耗的电能是多少焦耳?
- 在50秒内,通过一导体的电荷量为20库伦,电流做的功为120焦耳则通过掉体的电流是多少?电压?电阻?
- .曹刿论战孙子军争篇对比阅读
- 一批煤,明天烧a吨,可以烧b天,如果每天节约3吨,可以多烧()天
- 当不对称负载作三角形连接时,线电流是否相等?线电流与相电流之间是否构成固定的关系?为什么?
猜你喜欢