在50秒内,通过某一导体的电荷量为20库仑,电流做的功为120焦耳,则通过导体的电流是_________安培,导体
人气:298 ℃ 时间:2019-10-23 06:49:36
解答
0.4 6
I=Q/t=20c/50s=0.4A
W=UIt=UQ,U=W/Q=120J/20C=6V导体的电阻是_欧姆R=U/I=6V/0.4A=15欧
推荐
- 在50秒内,通过某导体的电荷量是10库仑,电流做工60焦耳,则通过该导体的电流是多少安培?导体两...
- 在50秒内,通过一导体的电荷量为20库伦,电流做的功为120焦耳则通过掉体的电流是多少?电压?电阻?
- 在50秒内,通过某导体的电荷量是10库仑,电流做工60焦耳,则通过该导体的电流是多少安培?导体两端的电压是多少伏特?导体的电阻是?
- 若2分钟内通过某一导线截面的电荷量是240库仑,则通过该导线的电流是多少安培?计算题
- 一安培电流等于多少库仑
- 解放牌汽车轮胎的直径是0.96m,按每分钟转200周的速度算,要行1000m的路程,需多少分钟?(得数保留整数)
- 聊乘化以归尽,乐夫天命复奚疑的乘是什么意思
- AC>BC,ACB可以为一个三角形,2个物体分别放在AC和AB的木版,无摩擦,若匀速分别用F1和F2两个力去推两个物体在AC,BC木板上,做的功率分别为:W1和W2,他们之间的大小关系是:
猜你喜欢