某同学身高1.8m,体重700N,30s内做了30个俯卧撑,假定他的重心在他身体的中心处,请估计这个同学做功的功率
人气:171 ℃ 时间:2020-08-15 07:54:48
解答
按照手臂为身高一半计算.那么一秒内做一个俯卧撑.
P=F.S/t=700*0.9=630W
推荐
- 一道关于初三功率的物理题
- 火车的动率为4000Kw,火车的质量为200t,在运动过程中的阻力是火车重力的0.02倍,它行驶的速度可以达到多少 m/s,(g=10n/kg)
- 某手机电池铭牌,给出有用的信息如下(图我就不传了):
- 将半径为R的圆筒绕上几圈绳后置于水平地面上,用水平力F拉绳花了t时间使圆筒在地面上滚动一周后,拉力F做功为多少?功率为多少?
- 一台单缸四冲程柴油机,它的飞轮转速时800r/min,做功冲程时推动活塞一次做功1500J,那么这台柴油机的功率是_W.
- 电流表测电流时如何提高准确度?
- 应用题:工程队修一条公路,第一天修了全长的2/5,第二天修了全长的3/10,还剩下全场的几分之几没有修?
- 当x等于多少时 x的2次方-x-6/|X-1|-2的值为0
猜你喜欢